Файлы в Сети...

Тема в разделе "Форум RK", создана пользователем Андрей Сергеевич, 28 фев 2019.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    ФАЙЛЫ НА ФОРУМЕ И В СЕТИ ИНТЕРНЕТ В ЦЕЛОМ

    Эта тема для тех кто очень хочет что бы опубликованные файлы были видны всему миру а не терялись на просторах всемирной сети интернет паутины. Например, продавцам чего либо в разделах продаж, или тем кто хочет что бы его опубликованное фото или скан, и соответственно тему или сообщение в которых это размещено увидело как можно больше людей.

    Итак, суть того почему вы выкладываете фото, а их не «видят» поисковые интернет системы.
    Самая главная и основная проблема в названии файла. Это как в мультфильме про капитана Врунгеля – как вы яхту назовете так она и поплывет.
    С файлами на любой интернет площадке, включая нашу, тоже самое.

    Как правило 90% пользователей вообще не «заморачиваются» на названии файлов. Публикуя фото вложения в сеть они просто при введении названия файла беспорядочно и хаотично клацают по клавиатуре. В итоге файл называется так – h%657gf ну или примерно так.

    Как вы понимаете поисковым системам найти такой файл крайне сложно. Это даже не название получается а какой шифрованный код.
    Поисковые системы найдут его только если вы вписывая его в поисковую строку Яндекса , Гугла и т.д. повторите его в точности.

    А теперь представьте ситуацию.
    Вы продавец, вы хотите продать например каску СШ-39. Вы создаете тему, пишите в ней цену и добавляете вложение – фото самой каски СШ-39, НО … фото вы подписываете «абракадаброй», вместо того что бы правильно подписать. Продажа вашей каски в этом случае будет долгой. Поисковым системам будет труднее найти вашу тему. Яндекс, Гугл и т.д. в этом случае не будут находить тему вашей продажи по названию файла. Они найдут вашу тему по названию этой самой темы, но это будет гораздо дольше. Все же понимают сколько похожих слов ежеминутно ищется поисковыми системами мира.

    Еще момент – если вы продаете ту же каску, а фото в теме подписали на обум, например - кастрюля, то все кто через поисковики будет искать кастрюли будут так или иначе находить фото вашей каски, которое вы подписали как кастрюля или еще как то но неправильно ...

    В общем если хотите продвинуть вашу тему и в ней есть вложения – подписывайте их правильно.
     
    Maya и Старшина Команды нравится это.
  2. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Вот один из примеров неправильного названия файлов, которых великое множество в сети интернет.
    Грубо говоря, эти фото увидят только те кто успеет их увидеть и только те кто отслеживает новые сообщения за сутки. Как только тема уйдет вниз, ее постепенно забудут, а неправильные названия фото просто потеряются в триллионах килограмм информации в сети интернет.

    Неправильное Название Файлов копия.jpg
     
    Maya и Held нравится это.
  3. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Еще один пример, который каждый человек у которого есть даже не сеть интернет, а обычный домашний компьютер, и даже без подключенного интернета, может проверить сам.

    В компьютере каждого человека есть созданные вами папки а в этих папках файлы.
    Неважно какие, текстовые документы, фото, музыка и видео. Так вот, проверить то о чем эта тема очень просто.

    Далее по пунктам;

    1.Зайдите в ваш компьютер, найдите любую папку с любыми файлами и посмотрите как они у вас названы. У большинства из вас, уверен – это «абракадабра». В лучшем случае названия файлов это цифры, например – 1,2,3,4,5 и так далее с вариантами.

    2.Попробуйте воспользоваться поисковой системой, но не сети интернет а вашего домашнего компьютера.
    Она есть у каждого – это стандартная программа в любом компьютере. Найти ее просто – в левом нижнем углу кликнете на значек «земной шарик» (отметил красной тонкой стрелкой), вам откроется белое диалоговое окно с перечнем программ вашего компьютера которыми вы чаще всего пользуетесь или которыми вы пользовались в последнее время. И в самом его низу вы увидите поисковое окно с линзой – это поисковик вашего домашнего компьютера.
    Его задача искать любые файлы в вашем компьютере например по названию или по дате создания.

    Вот это диалоговое окно с поисковой строкой которое есть у всех;

    Поисковая Система Компьютера.jpg

    3.Далее, например, Вы знаете 100% что у вас в компьютере, например на диске D есть фото, например той же каски СШ-39, НО …. Это фото названо вами абракадаброй, а последовательность символов в названии вы просто не помните, потому как назвали это фото на обум и очень давно, просто клацая по клавиатуре даже не глядя на нее. Попробуйте найти фото вашей каски в вашем компьютере по названию … Уверен у вас ничего не выйдет.
    Вы сможете его найти перекопав кучу папок на всех дисках вашего компьютера. Ну в лучшем случае по памяти, если помните в какой папке оно лежит.

    И наоборот – возьмите фото каски, назовите его просто и правильно – «каска».
    Попросите кого ни будь спрятать его в одной из ваших папок в вашем компьютере так, что бы вы не знали куда и в какую папку на каком диске его положили. Затем повторите процедуру с поисковиком вашего компьютера. Впишите в него слово каска. В этом случае на поиск уйдет меньше секуды. Поисковик вашего компьютера выдаст вам все файлы вашего компьютера в названии которого присутствует слово «каска».

    В общем все просто, и более того в сети интернет все абсолютно тоже самое.
     
    Донец Адатнай и Maya нравится это.
  4. Донец Адатнай

    Донец Адатнай Сержант

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    медицина
    Адрес:
    Севастополь
    Спасибо за информацию.Повторение -мать учения
     
    Андрей Сергеевич нравится это.

Поделиться этой страницей