Что не так с униформой?

Тема в разделе "ШТРАФБАТ", создана пользователем Held, 8 сен 2015.

1. Norman

Norman Shutzen

Симпатии:
    413
    Баллы:
    18
    С каких это пор необходимо делать выводы об историчности опираясь на современные художественные фильмы?
    Если, конечно, речь не идёт о картинах снятых в первые 5 лет после окончания войны когда реквизит был натуральным.
    И то, не факт...
    Хроника, особенно в цвете, особенно из лагерей военнопленных - вот, что даёт неплохой результат...)))

2. GraFs

GraFs Ст.Сержант

Симпатии:
    251
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Waffen-SS
    блуза осколок с капюшоном- это из разряда фантастической дичи... даже если и отыщется какая-то самошитка фронтовая- это все равно останется этой самой дичью...
    п.с. на забугорных сайтах продают в большинстве своем клоунский реквизит- начиная от гороховых кепок, заканчивая подобными куртками- с каких пор этот факт доказывает существование и ношение хабара в те года? смешные худ.фильмы так же не являются каким-либо доказательством....

Norman и Held нравится это.
  3. Ramzes

Ramzes Рядовой

Симпатии:
    36
    Баллы:
    1
    Я и говорю: надо изучить этот вопрос поглубже, чтобы расставить раз и навсегда точки над "і". С ув.

4. Held

Held Feldwebel Команда форума

Симпатии:
    3.650
    Баллы:
    36
    Лично я его изучил давно, а сюда закинул, чтоб посмотреть - на сколько на сегодня компетентен народ.
    Фильмы - там обычно консультанты такие, что когда им начинаешь рассказывать, у них глаза округляются от удивления.
    Им главное создать общий образ, а до тонкостей им далековато.
    Забугорные сайты - зачастую "заныривают" к нам и черпают информацию и умничают вернувшись к себе.
    Примером для меня послужили вопросы по жетонам.
    Вывод: Рад, что сайт существует, народ интересуется и изучает. Значит, правильной дорогой идем. :beach:

GraFs, Ramzes и Norman нравится это.

Поделиться этой страницей