Что Такое Модерация

Тема в разделе "Модерация", создана пользователем Андрей Сергеевич, 18 ноя 2014.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Модерация - у каждого места общения в Интернете есть владелец. Поэтому, участвуя в общении, вы находитесь у кого-то "в гостях". Хозяин обычно устанавливает правила и следит за их исполнением, этот процесс называется модерацией.
    Модератор - следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам Административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.
    Различают постмодерацию и премодерацию.
    Постмодерация - наиболее распространена,это когда сообщения от участников публикуются непосредственно по мере поступления, а модератор лишь иногда просматривает форум и удаляет "мусор".
    Премодерация - используется реже, поскольку требует постоянной работы модератора - каждое поступившее сообщение сначала должно быть подтвеждено (разрешено) модератором, и только после этого публикуется.
    Обычно правила форумов, чатов и рассылок довольно демократичны; основное, что считается недопустимым - прямое хамство и явная реклама. Стандартное требование звучит так: "Не флеймить и не спамить".
    Если вам кажется, что вас в форуме незаслуженно обидел модератор - например, удалил ваше сообщение, не стоит шумно возмущаться нарушением свободы слова. Хозяин волен на свой вкус определять, что ему нравится, а что не нравится в своем "доме". Вы же всегда можете создать собственный форум, рассылку и т.д., в которых установить собственные правила поведения.
    Модерацией также называют проверку выполнения правил веб-сервисов, записанных в пользовательском соглашении.
     
    Hellmann нравится это.

Поделиться этой страницей