Десять На Десять

Тема в разделе "ШТРАФБАТ", создана пользователем Jamshoot, 16 апр 2015.

  1. Jamshoot

    Jamshoot Мл.Сержант

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Пояснение от Администрации форума!

    Тема о качестве и количестве в реконструкции!
    Автор поста, видимо хотел сказать, что - сотня участников с пробелами по униформе и снаряжению, несогласных с правилами и не желающих соблюдать технику безопасности и простые нормы человеческой морали в общественных местах на городских мероприятиях - в тысячу раз лучше всего 20 адекватных участников на том же мероприятии, но правильно экипированных и согласных с правилами участия, ознакомленных за технику безопасности до мероприятия, а не в реанимации, после его окончания, уже без пальцев , не важно, на каком мероприятии и не важно, на какую эпоху или период.

    В общем, суть темы - качество или количество.
    Кто хочет обсудить этот момент в Реконструкции, милости просим в эту, специальную тему. В ней можно высказать на этот счет свое личное мнение, согласится или не согласится с автором текста, НО … все должно быть только по теме и только в рамках Правил Форума - без флуда, перехода на личности и прочих безобразий. За нарушение, все будет так же адекватно – в рамках Правил Форума, без исключений.

    Пост автора ниже, без правок и изменений;


    "Пусть будут мероприятия 10Х10, .........., но ....
    Это будет - Реконструкция !!!"
    Т.е. всеми силами стараемся провести мероприятие в таком количественном формате. ОК.
     
  2. Jamshoot

    Jamshoot Мл.Сержант

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    "Пост автора ниже, без правок и изменений;"
    Ну тогда совсем было бы неплохо ,добавить,что в разделе Штафбат,именно эта тема посвящена мероприятию на Сапун-горе.
    А то как бы нет всей сути происходящего.
    Если что не нравится администрации,так лучше удалите нахрен.
    Все эти многобукавенные посты,совсем не приводят к объединению и улучшению местной реконструкции.
     
    Kurt Wittmann нравится это.
  3. Held

    Held Feldwebel Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    4.400
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Армянск
    А что Вам не нравится в правилах проведения мероприятий?
    Изъясняйтесь яснее, что то, по Вашему мнению, противоречит понятию - реконструкция?
     
  4. Walther

    Walther Unteroffizier

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сапун по-моему, одно из самых первых и самых старых мероприятий в СНГ, если я не ошибаюсь. Раньше понятие реконструкция сводилась к хорошему шашлыку и доброй синеве по форме. Так вот традиции Сапуна дошли до нашых дней. Мероприятие является домашним и как бы организаторы не пытались облагораживать окопы, вкладывать средства в постройку землянок и т.д. не будет там никогда тру реконструкции, это бесполезно и это нужно было присекать в году может 2001. Место не удачное, поляна маленькая и не подходит для тру рекона. Есть масса других мероприятий, где можно заниматься хорошей реконструкцией. Те кто мечтает этим заниматься имеет на Сапуне, пожалуйста в окопы, кто захотел вспомнить былое и хорошо отдохнуть по форме под шашлык в Ардены. И не надо никому ничего запрещать, ещё раз повторюсь Сапун это не место тру рекона! Так уж сложилось...И не надо его сравнивать с Пирогово
     
    Kurt Wittmann и Jamshoot нравится это.
  5. Held

    Held Feldwebel Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    4.400
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Армянск
    Киев, хм, традиционно был домашним, для Киевлян.
    Андрей написал, что то запрещающее в своем посте Вам, можно точнее?
    Я написал, что всё, все в "стойло"?
    Каждый давно сделал, по моему, свой выбор.
    Можно так, да и легче:
    пппи.jpg
    А можно так, где глаз не нарадуется:
    0_c79ea_a63531e9_orig.jpg DSC_8417-qpr.jpg
    помнится мне, что на крайнем, Киевском мероприятии, КГ "Крым" была на позициях.
    А теперь вопрос:
    Вы не можете? или Вы не хотите?

    Вот Ваш ответ: - " Раньше понятие реконструкция сводилась к хорошему шашлыку и доброй синеве по форме. Так вот традиции Сапуна дошли до нашых дней." - у вас.
    Не
    забывайте главное, после проведенных мероприятий написать, что то типа:- "Мы растем, мероприятия становятся все лучше и т.д."
     
  6. Held

    Held Feldwebel Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    4.400
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Армянск
    Вальтер. Тру рекон - это что? Стыдно мне, но я честно, не знаю.
    И, если в твоем понятии, есть "тру рекон", то логично понимать, что есть и еще другой. Другой - это?

    Вон, смотрю на материковой части РФ, так же, готовится Ступино, и так же, плачут и визжат, понимая, что там не будет, цитирую: - "Бухентура и дрищатника", а меня это радует. Хотя читаю, выпивать орги не запрещают.
    Радует, что и там наконец то люди начинают созревать, что все эти шашлыки и синева, газонники и интерактивные площадки - простая отмазка, чтоб выехать на выходные "отдохнуть", не забывая одеться в униформу реконструируемого мероприятия, а организаторам подобных действ - освоить выделенное бабло :)
     
    Aleksej и Brit нравится это.
  7. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Стоп!
    Сань, погоди, тут как бы возникает непонятка, тема уходит отчасти в непонятное русло.
    Наши коллеги должны как то яснее выразить свои мысли и переживания.О чем речь вообще???
    Хотелось бы услышать внятные ответы от коллег на уже заданные им выше по теме вопросы;
    Можно конкретнее по трем повисшим в воздухе моментам???

    А именно;

    1.Что я конкретно запретил?
    2.Что конкретно запретил Хельд?
    3.Что такое Тру-реконструкция?
     
  8. Walther

    Walther Unteroffizier

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Саша не надо за меня отвечать и что-то домысливать. Сапун не предназначен для трурекона(правильной реконструкции) или твое виденье правильно-это русские в первой линии, а немцы во второй, и это же крутой формат, как на Пирогово! Там площадь была 1000000км кв. А тут пукнуть негде. Поэтому предлагаю не парится. Вон вы по горам походили, да это круто, вопросов нет. Хотите смотрите друг на друга с расстояния 5метров и радуйтесь, а сзади дети будут тебе в каску фантики кидать с парапета. И это правильно, как на Пирогово! А мы бы тихонько проехали с телками, шашлыками на фурах в Ардены и вы бы нас не слышали и не видели. Ты думешь мы против правильности, ты ошибаешься, сам все видел. Пожалуйста приглашаю вас лично всех на федюки, для проведения правильного рекона, участвуйте. Или опять отмазки и потом фуууу газонники и рыбаки, а я вот там жеш был, я крут! Читать порой противно, ребята попросили с Евпатории помочь и тут на тебе, веселые коменты.... Хватит уже этого высокомерия! Отсюда потом и арифметика тру реконструкторы минус рыбаки и газонники равно 10/10. Как же объединение? Вроде все на одном острове... В общем накипело, это был взгляд со стороны
     
    Стэлс, Kurt Wittmann и Jamshoot нравится это.
  9. Jamshoot

    Jamshoot Мл.Сержант

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Начнем с конца)). Каждый сам себе выбирает,что для него значит реконструкция.Для кого-то блиндаж,для кого-то яма под цельты с водой по колено,для кого-то Ардены с обнесенным веревкой периметром и часовым на входе,для кого-то резиновый лагерь.Крайний Киев,кстати, не исключение,там были разные лагеря на поле,с окопами,с китайскими генераторами и тд.Никто никого не уговаривает,давайте жить в поле или давайте бухать в Арденах.
    Реконструкция штурма Сапун-горы. Репетиция,не вопрос,инструктаж по ТБ-отлично,крайнее время заезда-приветствуется(кто не успел,тот опоздал),бухой на поле-досвидос,кирзовый подсумок-снимай.
    По поводу запретов.Их как бы и нет,кроме как,через поле на машине не пущу,кто не в поле дров не дам,кто без цельта-сена не получит(никто этого и не просит).Как-то все....
    Праздник музейный? Насколько мне известно(может что-то изменилось)Музей предоставлял поляну и Ардены в том числе,флота -предоставляли российско-украинские войска,город-деньги и тд,и тп.,расходники,самолеты и с каждым годом,все лучше и лучше. Андрей был организатором,координатором и ответственным за все и вся(собственно за это ему респект и уважуха). А реконструкторы,какие бы они ни были,правильные,неправильные,(когда-то и "знаменитый" Хрон в родном кителе и с деревянной МПхой),за свои деньги,на своем энтузиазме и не побоюсь этого слова-патриотизме,помогали музею делать мероприятие.
    Предыдущее мероприятие,в прошлом году(ну это мое мнение),было самым массовым и самым зрелищным,не смотря ни на что.Давайте поддерживать традицию.С уважением ко всем присутствующим.
    ПС.))) А слать данные своего паспорта на неизвестное мне "мыло",не буду,мне это не нравится. паспорт могу показать на шлагбауме.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Kurt Wittmann и Walther нравится это.
  10. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Выдержано время на ответы, без удаления постов отписавшихся.
    По колличеству просмотров темы ясно и понятно - все кто хотел прочитал написаное авторами.
    Прямого мужского ответа так и не последовало на корректно заданые вопросы.
    Вместо этого начинается очевидный бардак, вакханалия, нарушение простых Правил Форума и несложных моральных норм общения с опонентами.

    Значит так,отвечаю за каждое свое слово и обоим отписавшимся одновременно.

    Именно эта тема НЕ посвящена конкретно Сапун Горе,она посвящена любому мероприятию где стоит вопрос Что правильней??? - Лучше меньше да качественней или больше,но абы как и как попало, в том числе и на Сапун Горе.Сапун Гора только повод для создания подобной темы.

    К объеденению приводят согласие с Правилами Участия в неважно где и неважно в каком мероприятии и соблюдение их в полном объеме как того требует организатор или ответственные за его проведение лица.Это норма в цивилизованом обществе.

    Где то я это уже слышал... но то такое,речь не об этом. Так вот - жаль что одни стараются для всех,а другие не стараются даже для себя самого.
    И да, соглашусь - "тру" реконструкции на Сапун Горе не будет никогда, это точно. А что касается нормальной реконструкции или близкой к ней, в том правильном смысле что означает этот термин на самом деле так она уже состоялась и не раз для тех кто этого хотел, кто не хотел - не состоялась. Что касается "домашнего" мероприятия - так нормальный хозяин никогда не будет гадить там где живет,то есть дома.

    Для особо одаренных - никто ничего не пресекал раньше и не пресекает сейчас. Откуда это? Где это было написано? Участникам как и раньше предоставляется право выбора - "правильные" на поле, остальные кто не может или не хочет - в Ардены. Каждому свое.

    Место - удачное.Поляна - нормальная.Все остальное - от нежелания.
    И еще - площадка Сапун Гора несколько лет назад вошла в десятку лучших по СНГ по категории в соотношении участник/зритель. Удобное расположение,доступность в пределах города,поле в виде амфитеатра с хорошим обзором для зрителей (хотя и ограниченого колличества), с прекрасным видом на долину и 100% совпадением по расположению местности действа на поле с изображенным действом на полотне "Диорамы".

    Например???Где именно??? Где это секретное место о котором никто незнает? На Марсе???
    Так вот,для тех кто не хочет и 20 000 000 тысяч метров не помогут, реконструкция она в голове. Тот кто не хочет что на Сапуне - не будет хотеть,что на Пирогово,разницы нет и никогда не будет пока сам "нехотящий" не перестанет нехотеть этого.

    А кто против??? Что то другое написано в правилах участия??? Только непонятно - с одной стороны Сапун не место для "тру"- рекона, и тут же кто хочет в окопы, кто не хочет - в Ардены. Надо бы как то уже определится отписавшемуся - так все таки место или не место, или все таки от желания зависит???

    Еще раз повторюсь - никто никому ничего НЕ запрещает.

    Еще раз повторюсь - Сапун,место для Реконструкции, в том смысле что это означает на самом деле, но точно не для "тру"-рекона и прочего.
    Подробнее ниже по тексту.

    Что бы такого небыло нужно сначала думать - потом писать, или писать так что бы ни у кого и в мыслях небыло что либо домысливать после.

    Сапун предназначен именно для этого,все остальное либо от лукавого либо от нежелания этим заниматся.Или есть какие либо особые, никому пока неизвестные специально предназначеные секретные места для подобных мероприятий???Для "трурекона" (опять же тайное,секретное слово) сгодится даже участок земли в 1х1 метр с деревом посередине.Это можно легко проверить у кого есть желание.С одной стороны ставим "тру"- часового в "правильном", с другой стороны "тру"- покемона в "неправильном" и делаем всего два фото. Одно фото с одной стороны дерева где на посту стоит мега-"тру"-часовой,другое фото с другой стороны дерева где на посту стоит мега-"тру"-пакемон.Распечатываем эти два фото,ложим на стол и смотрим - разница очевидна.На всего одном метре земли с единственным деревом на двух отснятых фото разные люди с разными желаниями.

    Поэтому организаторы предлагают тоже самое - не "парится" и просто соблюдать правила.

    Ну куда нам смотреть мы сами разберемся,не маленькие. А дети - так то ж наши,русские дети и это нам, в наши каски эти самые дети будут фантики кидать. Вам то чего до этого??? Мы же не навязываем вам свое мнение по Арденам раз вам там лучше, и мешать вашему процессу даже в мыслях небыло. Вам предложили право выбора, а вы тут "балаган" развели.

    Если бы вы действительно хотели быть в Арденах и проехать к ним с "телками",шашлыками и на фурах то можно было просто созвонится со мной,договорится и я показал бы как удобней проехать никому не мешая и никого не напрягая, а не разводить срач на пустом месте. Дорога через поле что медом помазана??? Повторяю, к Арденам можно проехать двумя другими дорогами при этом никого и никак не напрягая.Но дороги эти нужно смотреть зараннее, до мероприятия что бы знать как и куда ехать. В чем проблема??? Почему нужно ехать именно через поле напрягая организаторов и участников приехавших поучавствовать в нормальной реконструкции мелькающими среди окопов иномарками и фурами с "телками" ???

    А что, кто то думает что ко то из нас анонс не читал???
    Отличие "нас" от "вас" в том, что когда нам нравятся условия участия, правила и положения какого либо мероприятия - мы учавствуем, когда не нравятся или по каким то причинам нам они неудобны - мы не учавствуем, НО ... мы,наше подразделение не пишем в анонсах гадости и не разводим бабский срач обсуждая еще несостоявшееся неважно какое и неважно где мероприятие. Ваши анонсы - "Евпатория" и "Балаклава" из уважения к организаторам и каждому из вас лично - девственно чисты опять же из уважения именно к организаторам,чьи правила и положения - есть закон для всех. Так почему вы себе это позволяете??? Кто вам дал право обсуждать правила мероприятия навязывая свое мнение???

    Уж незнаю (врать не буду) кто кого о чем просил, но я лично узнал о том что нас якобы пригласили в Евпаторию от Хельда, толи 1-го толи 2-го января, будучи в 5-ти дневном Новогоднем отпуске, с будуна. Хотели бы нормально пригласить - пригласили бы зараннее,хотя б дней за 10-15, я бы отменил свою поездку например и с радостью помог в организации чем смог, тем более было как и было чем. Вместо этого идут "отмазки" типа - "мы не знали профинансируют или нет мероприятие до последнего момента..." - это фраза одного из участников Евпатории.
    А как же преславутый патриотизм??? Без денег и б/к совсем никак??? Достаточно было получить бумагу-разрешение на проведение у админов Евпатории и нормально посоветоватся с нами - Как быть???Как поступить???Мероприятие под угрозой срыва и все... Никто бы вам не отказал. У нас есть все, мы бы точно не отказали, и не попросили бы ничего взамен, НО... вы поступили так как вы поступили.Так кто ж вам доктор???

    Ну тут без коментариев...

    Так, не в укор никому, просто в виде примера.
    Разница между "рыбаком" и реконструктором в том, что реконструктор чисто технически может учавствовать и в реконструкции и в "газоннике" - форма и снаряжение позволяют, было бы желание, а вот "рыбак" может учавствовать (чисто технически) только в "газоннике" потому как в основном там принципы аутенчиности не принципиальны, а организаторы "газонников" не такие требовательные - главное картинка.Вот и весь ребус. Просто нужно четко понимать что есть "газонник" а что есть реконструкция.

    Накипело - остынь, потом пиши. Не остывает - не пиши че попало, не подумавши.
    Не вопрос, твое личное мнение-уважаю прямолинейных и решительных НО... выражатся нужно культурнее, а к людям относится с уважением, тем более старших тебя по возрасту и все у тебя наладится.

    Согласен.А как иначе??? Все верно.

    Опять в точку, и главное никто с этим абсолютно не спорит.
    А насчет воды/вода - это наши проблемы. Вам по этому поводу волноватся то чего??? Не вы ее туда наливали и вряд ли кто то из вас поможет вычерпать.

    Отвечено выше по тексту.

    И это радует....

    По проезду через поле и другим дорогам в объезд - отвечено выше. Про цельты в Арденах не писал,
    Встречный вопрос - зачем человеку в Арденах ночующему в машине - сено??? По дровам вопрос риторический.

    Изменилось ВСЕ.
    Я даже больше скажу - мы теперь Россия.

    Все так или почти так, НО... это все или почти все было раньше, до того как, кроме Музея.
    Музей никогда не предоставлял никому Ардены, так как права на это не имел и не имеет право на это сейчас - земля Арден с посадкой реликтовой сосны принадлежит Лесхоззагу, и да, там тоже многое изменилось сейчас.

    Неправда, и уж мне то точно не нужно рассказывать кто чего на Сапуне делал.
    Если в двух словах то Олег никогда не организовал ни одной Сапун Горы. Руководил клубом тогда еще "Воин" он всего лишь 5 месяцев после Макса "Зеленого" и уж точно не за свои деньги и даже наоборот... за что и был освобожден от должности. Все на себе поначалу тянул Алексей Алексеевич да и расходов тогда особых небыло в принципе что бы тратить свои кровные.Да и первые три Сапун Горы тогда еще не были праздником "Знаменами Славы", поэтому в этом году 20 лет как проводится ренострукция и только 17 из них официально, вот и вся математика. Не надо писать неправду, это нарушение и запрещено правилами Форума.

    Давайте, никто изначально против не был.

    Дело лично каждого, но правила есть правила.
    Лично мне до лампочки ваши паспорта тем более их предъявление на шлагбауме.
    Напомню, мы теперь другая страна, а вы не в магазин за хлебушкой пошли. Скажем так в связи с возможными провокациями на празднике Победы, определенные специально обученые структуры контролируют ситуацию в том числе и по мероприятиям таким как реконструкции и как по мне правильно делают.Если нечего скрывать и боятся то и проблемы не вижу, кроме высосаной из пальца на ровном месте.


    Вобщем вопрос о Сапун Горе как бы закрыт.
    Все будет так как в Правилах Участия, которые мало чем отличаются от Правил Участия прошлых лет и никак иначе, Бардака не будет.Все высказано,определено и решено и обсуждать тут еще чего то не вижу смысла. Всмысле писать в этой теме можно,но не о Сапуне а на предмет общего вопроса 10х10 или 100Х100, если у кого есть что писать. Кому что непонятно - перечитайте тему заново, в ней есть все ответы.

    На мои вопросы по Сапун Горе тоже отвечать уже ненужно,все ясно и без вопросов с ответами.
     

Поделиться этой страницей