Глубинная Бомба в Севастополе

Тема в разделе "НОВОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ", создана пользователем Андрей Сергеевич, 2 июл 2016.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Глубинная Бомба в Севастополе

    Крупную глубинную бомбу времён Великой Отечественной войны обезвредили в четверг, 30 июня, специалисты Главного управления МЧС России по Севастополю. Накануне противолодочную бомбу серии «ББ-1» обнаружили дайверы-любители в акватории Казачьей бухты. Снаряд оказался в непосредственной близости от суши, буквально в пятьсот метрах от берега, а глубина его залегания не превышала 11 метров. Внешне бомбу легко спутать с обычной бочкой, тем не менее, это чрезвычайно опасный боеприпас, внутри которого находится 135 килограммов тротила. Суммарный вес такой бомбы составляет 165 килограммов. Операция по обезвреживанию прошла без происшествий.

    С раннего утра территория вокруг бомбы была оцеплена. До момента окончания спецоперации сотрудники МЧС приостановили проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы бухт Казачья, Двойная и северного берега полуострова Херсонес. Водолазы отбуксировали снаряд в открытое море, где его и взорвали.

    Спецоперация проходила при активном взаимодействии с полицией, военнослужащими Черноморского флота, специалистами Севастопольского морского порта, а также чиновниками из Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты

     

Поделиться этой страницей