Кроты в Севастополе

Тема в разделе "НОВОСТИ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ", создана пользователем Андрей Сергеевич, 27 июн 2016.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    28.875
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Кроты в Севастополе

    Несколько дней назад, в пятницу утром 24 июня 2016 года неизвестной организацией в районе музейного Мемориального комплекса «Диорама» на Сапун Горе в Севастополе при помощи строительной техники были перекопаны практически все въезды/выезды на второстепенные дороги включая дороги ведущие на виноградники, а так же блокированы все подъездные пути на Музейную территорию в части ее экспозиции «Немецкой Трофейной Техники».

    Намерения неизвестных «кротов» видимо были направлены на ограничения въезда для любого авто транспорта.
    По информации от представителей Лесоохотничьего хозяйства – в их обязанности это не входило и подобных действий Севастопольский «Лесхоззаг» в пятницу утром не предпринимал. Лесхоз недоумевает и задается вопросом – «А что если случится пожар, каким образом пожарные расчеты города будут выполнять свой долг и свои прямые обязанности не имея возможности быстро и вовремя прибыть к месту возможного очага возгорания и локализовать его». И все это в жару 35-36 градусов при абсолютном взрывоопасно-пороховом сухостое практически на всей территории Севастополя. Так же было установлено что подобные препятствия от неизвестных «кротов» в этот же день появились и на протяжении всей объездной трассы именуемой в народе «Горбачевка».

    К сожалению не удалось установить явилось ли это следствием данных необъяснимых действий от неизвестных «кротов» или нет, НО… примерно около 10.00-11.00 следующего дня 25 июня 2016 года в Балаклавской долине случилось возгорание сухостоя на поле. Сухой горячий ветер со стороны Балаклавы погнал языки пламени которые были видны невооруженным глазом даже с «Диорамы» в направлении на автозаправку «Лукойл» у Ялтинского кольца.
    С вершины Сапун Горы так же было отчетливо видно что примерно около 10 машин с пожарными расчетами к месту проишествия прибыли четко и вовремя – примерно за 10-15 минут, но из за перекопанных «кротами» всех подъездных путей на поле подъехать непосредственно к очагу возгорания и локализовать его так же быстро не смогли. И тем не менее пожарные расчеты нашли выход из ситуации.

    То что было дальше напомнило кадр из фильма «Оборона Москвы».
    Около 10 пожарных расчетов на машинах так и не сумев пробиться через поврежденные, перекопанные неизвестными накануне дороги рассредоточились и с дистанцией между собой примерно в 40-50 метров, словно немецкие танки двинулись прямиком на Москву, всмысле к очагу возгорания прямо через железнодорожное полотно на кромке поля взяв этот самый эпицентр возгорания в полукольцо с левого и правого флангов по направлению на Балаклаву.
    К сожалению на все эти тактические действия ушло около 1,5 часов и к тому времени уже выгорело около 3-7 гектаров поля.

    Вопрос конечно риторический, но хотелось бы все таки понимать – о чем думала тайная организация неизвестных «кротов-землекопов» перекапывая пожарные подъезды в летний пожароопасный период как на территории музейного комплекса «Диорама» так и в окрестностях Севастополя. Ситуация с «кротами» выглядит еще более непонятной и необъяснимой на фоне недавно принятого закона по региону Севастополь.
    Обсуждение «новововведения» тут; http://sevastopol.su/news.php?id=88046

    Хотя, по всей видимости на тайных «кротов» этот закон не распространяется…

    Пожар Под Балаклавой 25 июня 2016 года.jpg
     
    Sergeant Pepper нравится это.

Поделиться этой страницей