Крымский Фестиваль 2015

Тема в разделе "ШТАБ", создана пользователем Davidoff, 11 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые участники!
    В 2015 году состоится 2-ой Крымский военно-исторический фестиваль. Также, как и первый, он будет проходить на Федюхиных высотах (г. Севастополь). Время проведения: с 10 по 20 сентября. 10 сентября – день заезда, 20 сентября – день выезда. Публичные мероприятия Фестиваля будут проводиться с 12 по 19 сентября.

    Фестиваль - мультиэпоховый. В этом году площадки и лагеря по эпохам будут значительно разнесены друг от друга.

    На данный момент список участвующих эпох формируется и во многом будет зависеть от самих участников - количества и качества поданных заявок.

    Участникам Фестиваля будет предоставлено место для стоянки, сено, питьевая и техническая вода, душевые и туалетные кабинки. Совместно с местными властями будет обеспечиваться безопасность и медицинская помощь. Также участникам фестиваля будет предложены варианты проведения отдыха и культурного досуга.

    Внимание! Заявки на участие принимаются до 15 АВГУСТА включительно.

    Если Вы хотите принять участие в Фестивале, Вам нужно:
    _________________________________________________

    Для индивидуальных участников/ групп до 4 человек:
    ______________________________________________

    1. Заполнить индивидуальную заявку*: https://docs.google....rms/d/1xUTB2u..

    2. Отправить на почту info@kvif.ru две фотографии (одна в гражданском костюме, вторая в историческом комплекте с вооружением). В письме обязательно напишите кто вы (Ваше ФИО).

    Для военно-исторических клубов/ групп от 5 человек
    ______________________________________________

    1. Заполнить клубную заявку*:
    https://docs.google....rms/d/1Y193qO..

    2. Отправить на почту info@kvif.ru групповую фотографию клуба или 2-3 фотографии с участниками клуба. В письме обязательно напишите название Вашего ВИКа.

    Регистрация подтверждённых организаторами участников будет производиться по мере прибытия на Фестиваль.
    _________________________________________

    *Если у Вас нет google-аккаунта и у Вас не открывается форма – заведите себе google-aккаунт, либо заполните индивидуальную или клубную excel-форму (в прикреплённых к данному посту документах). Заполняя заявку в google-форме, Вы существенно облегчаете систематизацию информации. Спасибо за понимание!

    ВАЖНО!
    На данный момент нет подтверждения о выделении авиабортов для перевозки людей и реквизита. Соответственно, нет и точной информации об их количестве. Вероятней всего, определённость по этому вопросу будет только в августе.
    Тем не менее, понимая, что всем желающим мест всё равно не хватит, организаторы решили ввести критерии отбора (условия) для бесплатного перелёта:

    1. На бесплатный перелёт претендуют только те клубы и отдельные реконструкторы, которые готовы ехать на все 10 дней (с 10 по 20 сентября) и часть своего времени быть задействованными в качестве аниматоров на интерактивных площадках Фестиваля.

    2. Необходимо присутствовать на площадке в открытый день своей локации, принимать участие в приветственном и прощальном парадах участников и реконструкциях сражений своей эпохи согласно программе. В остальные дни участники локации распределяют свое рабочее время посменно.

    3. В случае, если клуб, группа, отдельные реконструкторы не выполняют договоренности по интерактивам, а локации пустуют, обратно добираются самостоятельно и за свой счёт. Эти клубы и люди также вносятся в black list на бесплатную доставку на Фестиваль следующего года.

    4. На бесплатный перелёт в первую очередь претендуют клубы, предложившие и готовые сами организовать интересный интерактив и мастер-классы, а также подавшие свои заявки ранее остальных.

    5. Своё согласие с условиями бесплатной доставки участники подтверждают в графе анкеты «Дополнительная информация» словами «С условиями бесплатной доставки ознакомлен и согласен». Те, кто выслал свои заявки до введения этих условий – могут выслать своё согласие ответным письмом на подтверждение приёма заявок.

    Организаторы оставляют за собой право самостоятельно определять списки на бесплатную транспортировку, руководствуясь прописанными выше принципами.

    С другой стороны организаторы рады видеть те клубы и тех участников, которые воспринимают Фестиваль исключительно как отдых и отправляются на него самостоятельно и за свой счёт. Мы постараемся создать для Вас все возможные условия для комфортного времяпрепровождения и предложим вам различные программы досуга.
     

    Вложения:

    • hRErlAcoebA.jpg
      hRErlAcoebA.jpg
      Размер файла:
      239,4 КБ
      Просмотров:
      39
    Наталья А, Fox DJ, Brit и ещё 1-му нравится это.
  2. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха.

    12 сентября, суббота
    Презентационное выступление каждой из площадок

    13 сентября, воскресенье
    День Античности

    14 сентября, понедельник
    День Древней Руси

    15 сентября, вторник
    День Средневековья

    16 сентября, среда
    День Крымской войны

    17 сентября, четверг
    День Гражданской Войны

    18 сентября, пятница
    День ВОВ

    19 сентября, суббота День Битвы Эпох.
    Вход бесплатный!

    Официальные группы фестиваля: http://vk.com/krymfest2015
    https://www.facebook.com/krymistfest

    Координаты:
    44°33'15"N
    33°37'41"E
     

    Вложения:

    • 6VgZt0zReAM.jpg
      6VgZt0zReAM.jpg
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • 7lzBTlz9AxA.jpg
      7lzBTlz9AxA.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      47
    • k4sTxgWciBs.jpg
      k4sTxgWciBs.jpg
      Размер файла:
      218,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • OoofCZqnoBM.jpg
      OoofCZqnoBM.jpg
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      48
    • Nz_8H70HUyU.jpg
      Nz_8H70HUyU.jpg
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      50
    Бетман, Наталья А и Brit нравится это.
  3. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Площадка «Древняя Русь» Крымского военно-исторического фестиваля объединит участников двух самостоятельных исторических эпох – IX-XI и XII-XIII веков, чтобы показать разительную эволюцию менталитета, костюмов, снаряжения, ремесел, которая сопровождала исторический процесс. Русские средневековые княжества, викинги, восточные славяне и их соседи, – на площадке соберутся совершенно разные регионы, столетия и события.

    Гостей “Древней Руси” ждут мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, ткачеству, деревообработке, кулинарии и другим традиционным ремеслам, рассказы об уникальных средневековых техниках, многие из которых давно утеряны, лучный и суличный тиры, модное дефиле "Средневековых кутюрье", демонстрации военных походов и техники боя.

    Кроме того, на площадке можно будет познакомиться с музыкальной культурой того времени – былинами, скоморошьими плясками, инструментами
     

    Вложения:

    • mXzhgC9okJI.jpg
      mXzhgC9okJI.jpg
      Размер файла:
      227,5 КБ
      Просмотров:
      24
    Наталья А, Brit и Held нравится это.
  4. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    За 8 дней "Крымского военно-исторического фестиваля" перед гостями развернется несколько значимых для полуострова страниц истории: от Боспорского царства до освобождения Севастополя во Второй мировой войне. Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха. 13 сентября будет полностью посвящено эпохе Античности и римскому присутствию в Крыму.

    Центром площадки “Античность” станет римский военный лагерь - каструм. По легенде фестиваля гарнизон получил приказ возвести здесь постоянное укрепление для защиты рубежей Империи и контроля торговых путей в регионе. Гарнизон форта занят работами по возведению укреплений, тренировкам и патрульной службой, ведь кто знает, когда недружелюбные соседи пожалуют в следующий раз? Да и кто это будет: яростные скифы, отчаянные фракийцы или коварные понтийцы?

    По соседству со строящейся крепостью расположилась торговая фактория Боспорского царства и поселение семей гарнизона, где, несмотря на тревожное соседство, кипит мирная жизнь: ремесленники и селяне заняты своими повседневными делами и бойко ведут торговлю на площади.

    Сценарий и пространство площадки продуманы так, чтобы позволить зрителям полноценно погрузиться в военный и мирный быт античного мира. В кастурме можно наблюдать демонстрацию античных инженерных приспособлений, технологий строительства и инструмента, услышать рассказ о медицинском обеспечении легиона и увидеть хирургические инструменты того времени, познакомиться с доспехами, вооружением и походной экипировкой легионера.

    Тем временем за стенами военного лагеря будут спонтанно разыгрываться различные сценки из жизни античного общества. Здесь гости узнают секреты античной кулинарии, ткачества и сложного искусства прически от матрон и понтийских аристократок.
    Кроме того, зрителей ждет несколько военных представлений, турниры по метанию пилума и в номинации щит-копье, а также и показательные тренировки легионеров и греческого войска. При этом любой из гостей площадки сам сможет пройти подготовку в Римском или Боспорском войске.

    [​IMG]
     
    Наталья А и Held нравится это.
  5. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    О площадке Крымской войны на Крымском военно-историческом фестивале

    В этом году, площадка «Крымская Война» состоит из 5-ти условных локаций, расположенных на площади в 3 гектара:
    1. Позиции русских войск
    - Основная линия укреплений в виде относительно прямого участка с бруствером и трапециевидным рвом без одежды.
    На этой линии будут расположены крепостная батарея на два морских орудия на четырёхколёсных станках и прилегающий пороховой погреб. Батарея по начертанию примерно воспроизводит фрагмент одного из фасов Бастиона №3.
    По сторонам от батареи будут устроены участки куртины, (пока в виде стрелковых позиций), с одной стороны, к куртине примыкает барбет для полевого орудия и оборудован спуск в ров.
    - Передовая позиция или контр-апроши.
    Вынесенный вперед стрелковый окоп и траншея к нему, выводящая в ров
    -Блиндажи и траверсы.
    2. Позиции войск союзников
    - Осадная батарея на два орудия (Green Hill battery)
    Насыпная батарея из мешков с грунтом. (сделана по мотивам батареи на холме Канробера)
    - Апроши
    зигзагообразная траншея полного профиля, с оборудованным за батареей спуском и крытым участком.
    строящийся участок траншеи впереди осадной параллели
    - Параллель (Четвертая параллель)
    Стрелковая позиция воспроизводит участок 4-й осадной параллели союзников
    - Ложементы
    Две вынесенные вперед стрелковые позиции на 2-х стрелков
    3. Лагерь союзников
    - Британский палаточный лагерь с одним деревянным бараком
    - Французский палаточный лагерь с несколькими землянками
    4. Русский артиллерийский парк
    5. Русский палаточный лагерь

    -------------------------------------------------------------

    Фестиваль будет проходить с 10 по 20-е сентября.
    Площадка «Крымская Война» будет функционировать 7 дней, с 12-го, по 19-е.
    19-го все желающие будут перевезены в Вилино, где они смогут принять участие в реконструкции полевого сражения на Альминском поле.


    Работа экспозиционной площадки «Крымская война» будет организована следующим образом.
    Фестиваль принимает посетителей 6 часов каждый день – с 14.00 до 20.00.
    В это время на площадке будет происходить (в режиме нон-стоп) реконструкция событий лета 1855 года. В связи с этим, гости фестивали и зрители на укрепления и в лагеря допускаться не будут. На площадке будут дежурить два сотрудника ЧОП, имеющие задачу не допускать зрителей за ограждение.
    Устройство площадки таково, что все ее элементы отлично просматриваются с т.н. Обзорной тропы, опоясывающей ее полукругом. Будет оставлен один участок, где можно будет сделать фотографии на фоне панорамы укреплений.
    На площадках экспозиции будут находиться только те реконструкторы, которые будут участвовать в обороне/осаде Севастополя. Мы попытаемся развернуть перед зрителями картину рутины позиционной войны. Многолюдность для этого не нужна.
    С каждой стороны планируется постоянно задействовать 10-15 солдат. Они будут разделены на три 2-х часовые смены по 3-5 человек. Эти смены будут поочередно нести разную службу.
    Одна смена выступает в стрелковые позиции, имея 15-25 зарядов на человека в день, ведет беспокоящий огонь по неосторожно высунувшимся солдатам противника.
    Вторая – ведет траншейные работы, копает землю, плетет габионы. Союзники будут копать траншею (апрош) от 4-й параллели в сторону гласиса русского укрепления. Как положено, под обстрелом, прикрывшись мантелетом. Русские солдаты будут строить блиндаж.
    Третья смена будет отдыхать, нести караулы, позировать. Никто не отвлекается на зрителей, все занимаются своим делом, создавая, в итоге, впечатление своеобразного «окна в прошлое»
    В 20.00 будут вывешиваться белые флаги и объявляться перемирие.

    Реконструкторы британской и французской армий будут размещаться в исторических лагерях, русские получат место под палаточный лагерь. Надеюсь, также, получится организовать для немногих, согласных на ограничения стандарта «ливингхистори», проживание в блиндажах на русских укреплениях.

    Нынешний проект является пилотным, на нем я собираюсь отработать особенности организации реконструкторских мероприятий «нон-стоп» в позиционном антураже.
    Площадка строится основательно, с расчетом на дальнейшее развитие и использование в самых разных мероприятиях: от ортодоксального «ливинг-хистори» с жестким фильтром участников до приема экскурсий школьников и работы аниматоров.

    Требования к участникам русской стороны следующие:
    Изображаемый нами период — июль-август 1855 г., Севастополь обороняется последние месяцы. Форма должна соответствовать заявленному времени и месту действия. Допустимые рода войск: пехота, артиллерия, саперы, ополченцы, пластуны.
    Обязательно наличие шинели, белый чехол и козырек на фуражке. (последние два предмета можно будет приобрести на месте). Все работы будут производиться в рубахах, при оружии — надевается шинель.
    Черные ремни приветствуются, но не обязательны. Фляги «через плечо» приветствуются. Панталоны могут быть заправлены в сапоги, если сапоги исторические.
    Никакой дискриминации по клубному признаку не будет, но я оставляю за собой право не допустить на главную площадку участника в не соответствующем историческому периоду костюме. Кроме главной площадки планируется еще «Артиллерийский парк», рядом с которым можно будет позировать в любом наряде.


    Пояснения к схеме:
    Русские позиции
    1-2. Блиндаж
    3. Батарея
    4. Банкет для полевого орудия
    5. Куртина
    6. Ров
    7. Траншея
    8. Стрелковый ложемент
    Позиции союзников
    1. Французский лагерь
    2. Британский лагерь
    3. Батарея
    4. Подступы (апроши)
    5. Крытый ход
    6. Параллель
    7. Подступы строящиеся
    8. Стрелковые ложементы. -l7sI3W8ib8.jpg
     
    Наталья А и Held нравится это.
  6. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    ср.jpg 15 сентября в рамках "Крымского военно-исторического фестиваля" будет объявлено Днем Средневековья.

    Эпоха будет представлена площадками XIV и XV веков.
    XIV век показан прежде всего со стороны военной жизни: костюмы и доспехи, строевые занятия, маневры, турниры, меле по-старинному.

    Здесь будут проводиться мастер-классы по стрельбе из лука, арбалета, владению копьем и мечом. Кроме того, на площадке обучат средневековым танцам и играм.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Наталья А и Held нравится это.
  7. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    XV век на "Крымском военно-историческом фестивале" будет подан с ракурса инженерных достижений эпохи Леонардо да Винчи.

    На площадке в течение всех дней фестиваля можно наблюдать строительство подъемного крана образца XV века с использованием только аутентичных инструментов и технологий. Для обеспечения производственного процесса здесь же расположились мастерские: кузница, плотницкая, мастерская по изготовлению веревок, литейная мастерская и мыловарня. При желании любой гость площадки может присоединиться к этому эпохальному строительству. средн.jpg
     
    Наталья А и Held нравится это.
  8. Davidoff

    Davidoff Рядовой

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    День Крымской войны
    16 сентября, среда

    14:00 - 20:00 Работа русского, британского и французского лагерей
    14:00 - 20:00 Показательные боевые действия
    18:00 Военные зарисовки сражений Крымской войны с применением пиротехники и артиллерии.

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей