Письмо Из Севастополя

Тема в разделе "МЕСТА И СОБЫТИЯ", создана пользователем Андрей Сергеевич, 2 авг 2015.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    28.875
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Собственно,тема,наверное,будет непродолжительной.
    В письме еще одна крупица информации и история о людях переживших войну.
    Где было найдено писать не буду,сейчас это уже не важно.
    Конверт письма нестандартный,с размерами 6х10 см.,раньше таких не встречал.

    01.jpg
     
    Brit нравится это.
  2. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    28.875
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Текст письма в оригинале;

    02.jpg 03.jpg
     
    Стэлс, Nozheved и Brit нравится это.
  3. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.068
    Симпатии:
    28.875
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Перенабраный текст письма;

    Владивосток 16/VII – 44 г.
    Добрый день!Евгений!
    Вот уже не предполагала,что мне прийдется писать письмо в Севастополь,так как считала,что никто из вас там не останется.Очень рада,что тебе удалось уцелеть после пережитого ужаса. Получив телеграмму от Любы,в которой она сообщила,что Евгений,Полина живы и что Вальтер был в Симферополе,мы были очень поражены,бабушка от радости плакала,ей не верилось,что это так,а в особенности мы были поражены известием о Вальтере.
    Вчера получили письмо от т.Веры,письмо,в котором она пишет,что получили от тебя письмо,где ты пишешь о Вальтере,что он оказался подлец и негодяй. Женя,как это понять,если можно ты опиши нам,т.Вера с Любой очень переживают,им это очень тяжело пережить.
    Женя,так же напиши нам о матери,что случилось,что о ней т.Вера так плохо пишет,нас то интересует и волнует,а в особенности Сашу,ты ведь понимаеш,что его волнует. Вообще Женя,опиши нам,каким чудом ты уцелел,и что тебе пришлось пережить. Сын твой наверное уже большой,ведь я его видела маленьким. Я Аню провожала в Астрахань.
    Бабушка Дуня живет у нас,она была очень больна,а сейчас поправилась,только очень переживает за всех вас и хочет в Севастополь. Сын мой уже большой,ему 5 лет,Саша попрежнему работает преподавателем. Я работаю в библиотеке,очень ….. ,не нравится нам жить здесь. Привет тебе от Саши,бабушки Дуни и Виктора.
    С приветом,твоя сестра.


    Упомянутый в тексте Вальтер оказался пленным немцем которого пожалели и тайком время от времени подкармливали люди из этого письма.
    В один из дней он решил бежать из лагеря и утащив документы и кое что из одежды Евгения и Полины,сумел добратся до Симферополя,но там был задержан патрулем военной комендатуры.После непродолжительной "беседы" в комендатуре он рассказал что с документами,одеждой и во всем остальном ему помогли в Севастополе и указал на эту семью...
     
    Стэлс, Наталья К и Brit нравится это.

Поделиться этой страницей