Правило и Пояснения по Вложениям

Тема в разделе "Форум RK", создана пользователем Андрей Сергеевич, 3 дек 2014.

  1. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.073
    Симпатии:
    28.894
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь
    Новое Правило по Вложениям в Темы, Сообщениям и Альбомам пользователей.

    Уважаемые пользователи Форума «Reenactors KRIM».
    На стадии становления нашего с вами Форума возникла небольшая проблема, которую мы можем решить вместе с вами сообща.
    Итак новое правило по вложениям в темы, сообщениям и альбомам пользователей;

    Категорически запрещается в виде вложений (загружаемых фото) в темах, сообщениях или альбомах использовать ссылки сторонних ресурсов, то есть вложения (фото) в ваши темы вы можете загружать только с Ваших компьютеров, а не в виде ссылок из Интернета (сети). Исключению подлежит только ваша переписка в личных сообщениях в том случае если вам так удобно. Темы, посты в темах и сообщениях, в которых будут выявлены загруженные в виде ссылок изображения будут удалятся без предупреждения авторов. Такие нарушения правил не влекут за собой какие либо наказания, кроме удаления темы, поста или сообщения как такового, но в случае повторных патологий от одного пользователя могут иметь место, на усмотрение администрации форума.

    Данное правило вступает в силу с момента опубликования!.

    Почему мы принимаем такое решение?
    Попробую объяснить подробно, последовательно и понятно для всех. Одна из причин взята с из сети, из правил одного из тысяч интернет - ресурсов. В своде правил множества других сайтов и форумов есть вот такой пункт;

    " ... При создании тем и сообщений для прикрепления файлов и картинок всегда используйте только наш сервер! Использование сторонних ресурсов для этого запрещено. Не нужно заливать картинки и файлы на обменники, там они со временем удаляются. Темы и сообщения, созданные не по правилам - будут удаляться..."

    В общем все просто –когда вы в ваших темах загружаете вложение в виде ссылки из сети оно публикуется в вашей теме в полный размер и уменьшить его не возможно. Как пример ссылка на видео размещенное на YouTube выложенная в разделе нашего с вами форума в разделе «Кино о Войне» публикуется «раскрываясь на полную», то есть на выходе вы видите то, как вы нашли его в сети. На YouTube маленький проигрыватель скопированный ссылкой опубликуется в разделе «Кино о Войне» точно так же. То же самое и с фотографиями маленькая - будет маленькой, большая соответственно большой и вы ничего с этим сделать не сможете.

    Второй момент. На данное время на форуме установлено в настройках – 30 постов на одну страницу темы.То есть после 30-го поста темы появится следующая, 2-я страница, в ней 31-й пост и т.д.
    Представьте ситуацию когда один пользователь создает тему с множеством фото хотя бы на одну страницу (это 30 постов) с ограничением по вложениям на один пост не более 12 фотографий каждая из которых загружена в виде ссылки, а не файлом из папки компьютера автора темы. Далее обычная математика – 30 постов темы с вложениями это 360 фото зачастую необъемного размера и почти абсолютно не контролируемых технически. Но и это пол беды. Самое главное в том, что другой пользователь кому интересна тема автора открыв первую страницу такой темы с такими вложениями, загруженными в виде ссылок не сможет нормально посмотреть ни одну из фотографий пока все фото всей страницы не загрузятся и не откроются в теме. Загрузка, таким образом загруженных вложений, происходит обычно на всех ресурсах с первого по последнее на странице темы, то есть - сверху вниз. В общем пока все 360 фото выложенные в теме, от первого поста до последнего 30-го не загрузятся вы не сможете их ни посмотреть ни скачать себе нормально. А для того что бы это сделать нужно ждать, а значит терять драгоценное время, которое в нашем случае с загрузкой вложений в виде ссылок может занять от 10 до 30 минут.

    Немного сложнее, но более безопасней, правильней и надежней загружать в Теме вложения (файлы) так называемые «бумажные», а не «воздушные» в виде ссылок.
    Например - вы находите запрашиваемое, нужное вам фото через поисковую систему в сети Интернет. Смотрите какого оно качества и разрешения. Если вас все устраивает не нужно копировать ссылку на него и вставлять ее в тему здесь на форуме. Сохраните фото у себя на компьютере где вам удобней. Отредактируйте, если в этом есть необходимость в простейшем редакторе, переназовите файл (измените его имя с которым вы его загрузили из сети) и выложите в созданной вами теме.Опубликованые таким образом вложения являются «непроблемными» и проще говоря доступными каждому пользователю.

    И еще.
    Не забывайте при этом так же о уже существующих правилах нашего с вами Форума. В частности пункты правил 047 и 048 раздела «Альбомы, Темы, Изображения»

    047. Максимальный размер фотографии для альбомов, тем и сообщений пользователей с вложениями разрешается; для горизонтальных фото - не более 800 пикселей по ширине и для вертикальных фото - не более 600 пикселей по высоте.

    048. Минимальный размер фотографии для альбомов, тем и сообщений пользователей с вложениями разрешается; для горизонтальных фото - не менее 500 пикселей по ширине, и для вертикальных фото - не менее 400 пикселей по высоте.

    То есть, для комфортного восприятия ваших вложений (файлов) в темах,альбомах и сообщениях они должны быть не меньше и не больше этих пропорций +/- 100 пикселей. В этом случае другие пользователи, которым будет интересен ваш Альбом или Тема с вложениями будут только благодарны вам за удобно и правильно размещенные изображения, не отнимающие порой драгоценного времени. Мы не требуем с точностью до 1 пиксела соблюдать это правило, но придерживатся этих рамок мы рекомендуем.

    Эпилог

    На нашем Форуме не предусмотрена ни какая система наказаний за то что вы, например, опубликуете фото с размером 1500 пикселей по ширине изображения вместо рекомендуемых 800, НО… нам кажется что пользователь создающий тему, альбом и прочее, в чем присутствуют вложения (файлы) должен думать не только о себе, но и о других пользователях. О тех, для кого собственно эти темы и альбомы создаются. Будьте взаимовежливы и внимательны друг к другу.

    С уважением Администрация Форума «Reenactors KRIM»
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Brit нравится это.

Поделиться этой страницей