Принципы «Das Vorarbeiten»

Тема в разделе "ПОЛИГРАФИЯ", создана пользователем Helmut Hagedorn, 23 фев 2015.

  1. Helmut Hagedorn

    Helmut Hagedorn Старшина

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Предлагаю ознакомиться с общими принципами Das Vorarbeiten (передвижение стрелкового отделения под огнем противника). Узнав и применяя положения данного принципа, вы сможете улучшить свой образ немецкого солдата.

    Статья взята с сайта «Der erste Zug» http://www.dererstezug.com/working_forward.htm
    Перевод делал сам.

    Приятного чтения!
     
    Андрей Сергеевич и Held нравится это.
  2. Helmut Hagedorn

    Helmut Hagedorn Старшина

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Das Vorarbeiten (передвижение стрелкового отделения под огнем противника)

    Общие принципы.


    Отделение продвигается вперед в разомкнутом строю. При этом командир отделения должен сохранять возможность управлять отделением. Для этого все солдаты отделения должны оставаться в зоне видимости командира (в исключительных случаях солдаты могут находиться в зоне видимости солдата находящегося слева/справа, впереди/сзади от него). Другими словами, отделение должно постоянно поддерживать визуальный контакт.

    Как правило, пулеметная секция находится на острие атаки отделения.

    Чем дольше стрелковая секция будет развернута в колонну за пулеметной, тем дольше отделение сможет получать огневую поддержку от подразделений, оставшихся позади.

    Когда отделение вступает в огневой контакт с противником. Командир должен использовать все оружие своих солдат и/или тяжелое вооружение, чтобы создать условия для прорыва отделения.

    Грамотно используй местность для продвижения вперед.

    Kriechen (Переползание). Солдат продвигается вперед на четвереньках. Карабин повешен на шею. Ствол направлен влево вверх, приклад - вправо вниз и находится между правой рукой и туловищем. Или солдат переползает по-пластунски. При этом карабин удерживается обеими руками и располагается перед лицом. Пулемет удерживается точно так же, но пистолетной рукояткой вверх.

    working_forward_1.jpg
    working_forward_2.jpg

    Продвижение вперед осуществляется короткими перебежками (перекатами) или переползанием.

    Длина перебежек (перекатов) зависит от поддержки своих войск, эффективности огня противника и рельефа местности. Обычно продвижение осуществляется перебежками (перекатами) (решительный бросок вперед и падение в укрытие). При перебежках (перекатах) недопустимо подставлять фланги противнику. Только непрерывное движение вперед!

    Как при огневом контакте с противником, так и в состоянии готовности к нему подается команда “STELLUNGSWECHSEL!” (Сменить позицию!) означающая приготовиться к перебежке (перекату).

    Услышав команду “STELLUNGSWECHSEL!” (Сменить позицию!) пулеметчики и стрелки отделения начинают готовиться к смене позиции, оставаясь при этом в укрытии до того момента пока обстановка на местности не позволит совершить перебежку (перекат).

    Стрелкам необходимо зарядить карабины и поставить их на предохранитель. Закрыть подсумки. Карабин перекладывается в левую руку. Вес тела переносится на правую. Правую ногу подтянуть к животу, насколько это возможно. Подготовка к перебежке (перекату) выполняются лежа, не отрываясь от земли.

    working_forward_3.jpg

    Пулемет заряжается, но не взводится. Когда пулеметчик готов к перебежке (перекату), он докладывает о готовности “FERTIG!” (Готов!).

    working_forward_4.jpg

    После занятия новой позиции, второй номер пулемётного расчёта должен обеспечить готовность боеприпасов пулемёта к использованию. Перед перебежкой (перекатом) второй номер передает часть своих боеприпасов третьему номеру. В его задачу входит также убедиться, что на старой огневой позиции не осталось боеприпасов.

    working_forward_5.jpg

    После того, как отделение готово к броску, подаётся команда «AUF! MARSCH! MARSCH!» (Встать! Марш! Марш!). Отделение осуществляет перебежку (перекат) вперёд.

    Зачастую направление перебежки (переката) и новая позиция задаются непосредственно перед отдачей этой команды. Например: "NAECHSTER SPRUNG: HOHLWEG!" (Следующий бросок - овраг!).

    Или же перебежка прерывается по сигналу рукой и/или подачей команды «VOLLE DECKUNG!» (В укрытие!) или «STELLUNG!» (Позиция!).

    Приказ на перебежку довольно часто отдаётся просто с помощью сигнала рукой (несколько раз поднять и опустить правую руку согнутую в локте) и команды «FOLGEN!» (За мной!). В этом случае солдаты просто следуют за командиром отделения не получая дополнительных приказов.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Андрей Сергеевич и Held нравится это.
  3. Helmut Hagedorn

    Helmut Hagedorn Старшина

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Атака (Das Einbruch)

    Командир обязан использовать любую возможность для прорыва вперёд, даже в отсутствие специального приказа на это.

    Командир должен быть впереди отделения и личным примером увлекать бойцов в атаку.

    Перед атакой и непосредственно во время неё отделение должно вести огонь по врагу с максимальной интенсивностью.

    Пулемётчик идёт в атаку в составе отделения, ведя огонь на ходу.

    Преодолевать последнее сопротивление противника следует с криками «HURRA!!!» (Ура!) с помощью ручных гранат, огня из винтовок и пистолета-пулемёта, а также с применением шанцевого инструмента.

    В рукопашном бою должны принимать участие все бойцы отделения, включая второго и третьего номера пулемётного расчёта, действующих с пистолетом и винтовкой. После захвата атакуемого объекта, отделение должно быстро восстановить организацию.

    По приказу командира взвода, отделение может оказывать огневую поддержку другим отделениям, ведя огонь по точке, которую атакует соседнее отделение.
     
    Андрей Сергеевич нравится это.
  4. Helmut Hagedorn

    Helmut Hagedorn Старшина

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Оборона занятой позиции (Das Besetzen einer Stellung)

    После захвата позиции, отделение должно расположиться так, чтобы обеспечить командиру возможность руководить всеми солдатами его отделения.

    Бойцы отделения должны расположиться в индивидуальных стрелковых ячейках, каждая из которых должна быть на дистанции голосового контакта от соседней.

    Допускается скрывать позицию от обзора противника путём использования камуфляжа. Также необходимо заранее определить дистанцию до всех важных ориентиров. Это делается для того, чтобы при появлении противника эффективный огонь был открыт как можно раньше.

    =====================================================================
    Источник:
    Reibert, W. Der Dienstunterricht im Heere. E.S. Mittler & Sohn, Berlin, 1940. P. 275
     
    Андрей Сергеевич и Held нравится это.
  5. Jamshoot

    Jamshoot Мл.Сержант

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Думаю вопрос мой,как раз в тему аутентичности. Хотелось бы поизучать уставы Вермахта. Громко сказано,про уставы,хотя бы начать с самых распространенных команд,при построении,при движении,в бою и тд. А то,как говорится,кроме ахтунгов и хендехохов в словарном запасе полный ноль.Был бы признателен более просвещенным камрадам за науку.
     

Поделиться этой страницей