Снайперки Второй Мировой

Тема в разделе "ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ", создана пользователем Held, 28 мар 2017.

  1. Held

    Held Feldwebel Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    2.097
    Симпатии:
    4.398
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Армянск
    Ролик (из Канады), где сравниваются винтовки Второй Мировой Войны на предмет - какая же из них лучше.
    Ну, и "опускалово" СВТ в нём. :dontmentionit:

     
    Летчик и Walther Lenz нравится это.
  2. M.OST

    M.OST Ст.Сержант

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Весьма "интересное" видео. На мой взгляд, не совсем коректно сравнивать полуавтоматы с болтовыми системами.
    Кроме того, СВТ достаточно нежная винтовка требующая технически грамотного отношения.
     
    Летчик, Андрей Сергеевич и Held нравится это.
  3. Norman

    Norman Shutzen

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Вполне объективный обзор. В мемуарах одного немецкого снайпера (не помню имени) тоже было отмечено, что Гаранд (по своему опыту) он считает классным вариантом для такой работы.
    По поводу СВТ не должно, я считаю, быть какого-либо защемления души. Подход к конструкции, и пользованию оружия русским/советским солдатом несколько отличается от европейского/американского. Неприхотливость и работоспособность в зверских условиях ставится на первое место.
    А согласно закону Ломоносова: " Ежели в каком-либо месте преумножается, значит в другом столько-же убавляется."
     
    Летчик и Андрей Сергеевич нравится это.
  4. M.OST

    M.OST Ст.Сержант

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    249
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    У любой болтовой системы (неважно спринкфилд, ли-энфилд, маузер, арисака или винтовка С.И.Мосина) кучность и мощность выстрела будут выше чем у любой полуавтоматической системы аналогичного калибра ( Гаранд М1, G - 41, СВТ, АВС), за счет количества движущихся деталей.
    Кроме того шум при использовании М1, на мой взгляд, затрудняет ее использование как снайперского оружия.
    Если говорить о неприхотливости, то болтовые системы дадут фору любому автоматическому и полу автоматическому оружию.
    На счет данного фильма у меня вопрос: почему в сравнении не участвуют арисака тип 97 и винтовка мосина ?
     
    Летчик, Norman и Андрей Сергеевич нравится это.
  5. Norman

    Norman Shutzen

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    1. Согласен.
    2. Думаю, что этот вопрос следует задать канадскому чуваку в узких штанах. ))))))
     
    Летчик, Андрей Сергеевич и M.OST нравится это.

Поделиться этой страницей