Торпедный Катер из Карантинной Бухты

Тема в разделе "ТЕХНИКА", создана пользователем Снайпер, 5 мар 2020.

  1. Снайпер

    Снайпер Ст.Лейтенант

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    2.190
    Баллы:
    36
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Наука Биология Моря, Военная История.
    Сегодня (5 марта 2020 г.) идя на работу по берегу моря в Карантинной бухте я с 10.00 до 12.00 наблюдал процесс подъема торпедного катера, погибшего во время Великой Отечественной войны. Всё происходило на входе в Карантинную бухту, прямо на её фарватере (между берегом Херсонеса и диким пляжем у БТК). Глубина там 10 – 11 м. Почему такой крупный предмет, лежащий на фарватере, не был обнаружен до сих пор остаётся загадкой. Именно на этом месте я постоянно из года в год наблюдаю, как проходят тренировочные спуски водолазов ВМФ. На подъеме работали плавкран, два водолазных корабля и два буксира. Когда поднятый торпедный катер помыли из пожарных рукавов пресной водой, стало видно, что корпус сохранился идеально. Что смог я сфотографировал. На фото видно, что поверхность металла практически не изъедена ржавчиной, корпус без видимых повреждений (к примеру, от попадания снаряда). У меня сложилось впечатление, что на катере полностью отсутствует вооружение. Я не увидел ни двух торпедных аппаратов, ни пулемёта ДШК на круговой турели.

    На берегу было очень много тележурналистов. Кто найдет в сети видео материал, пожалуйста добавьте сюда.
     

    Вложения:

  2. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    11.070
    Симпатии:
    28.877
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Севастополь

Поделиться этой страницей