Что нового?

210791

Zuxel

Мл.Сержант
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
84
Реакции
81
Баллы
3
Возраст
39
Адрес
За Можайском
Найдено некоторое количество жетонов. Верно ли отнести этот жетон к африканским жетонам
Десантник из камфгрупп "Schirmer" или HG??
По цифровым жетонам у меня мало информации, нужна помощь сообщества
Благодарю
DSCF0452 (4288 x 3216).jpg
 
Получается это одно и тоже. Был 16 полк стал в 44 году 3 полк HG
 
Да. Там так и написано: - Das Regiment wurde am 24. September 1944 im Raum Radom aus dem Fallschirmjäger-Regiment 16 gebildet. т.е
Полк создан 24 сентября 1944 года из десантников водящих ранее в 16-й десантный полк.
 
Реклассификация — это учетная процедура, вызванная появлением новой информации или развитием событий, и, следовательно, она не является корректировкой ошибки. Во как)
Am 24. September 1944 wurde das Regiment umbenannt in Fallschirmgrenadier-Regiment 3 "Hermann Göring". Umgegliedert (Реклассифицирован) wurde es am 15. Oktober 1944 in Holland.
 
  • Like
Реакции: Man
Серега, да ну на... эта - Реклассификация.
Чем проще тем лучше. Кстати, выше, я переводил не дословно (дословно не всегда и понятно), а по смыслу, т.к. разность языков в переводе зачастую приводят к абсурду. Тем не менее, как написал - более понятней и доступней на мой скромный взгляд. :)
 
Я на них бирочки делаю,правда со временем перестаю понимать что я там понаписал:oops:
 
Такие слова как реклассификация, к сожалению, я в свой лексикон уже не впихну, бо не осилю....:cry:
 
  • Like
Реакции: Held
А до переименования ещё в 43 году в составе камфгрупп "Schirmer" был в Африке?
 
Последнее редактирование:
Ну и первоисточник всего этого безобразия
http://www.ww2.dk/ground/fallschirm/fjr5.htm

Кривой перевод
В 7.42 II. / FJR.5 был отправлен в Африку и присоединился к бригаде Ramcke, в то время как остальная часть полка переведен в Реймс (обучение операции Геркулеса, атаки ом Мальта).

Stab, И. и III. / FJR.5 были переданы в Тунис в ноябре 1942 года, присоединение бригады Ramcke. II. / FJR.5 по-видимому, распалась вскоре после этого.

На 2,43 FJR.5 был переименован Jäger-полк Герман Геринг, сейчас часть отдела Генеральной Геринга. Уничтожено 5.43.

Реформатской 10.43 (только II. / FJR.5) и увидел действий в Южной России вместе с 2. Fallschirm-Ягер разделением (10.43 Shitomir, 1,44 Кировоград), но был разрушен в Кировограде. Только Stab II. / FJR.5 остались и на 7,44 стал Stab / FJR.16.

Вся новая полка началось формирование 1,44 в Реймсе, потом Брест. При III. / FJR.1 прибыл в Брест в марте 1944 года, она стала основой нового FJR.5. Полк был почти полностью разрушен в Нормандии, и должен был быть реформирована Олдензал октября 1944.
 
  • Like
Реакции: Man
Серег, зачем так много буков? Ты просто - были, не были и человек рад ответу.
Как то так:)
 
Я к тому что атрибутировать по всей информации по подразделению нельзя , так как на конец войны оно может быть третьего или четвёртого формирования.Ну и как то вот так они становились десантниками к концу войны)
 

Вложения

  • 10006_4.JPG
    10006_4.JPG
    283,1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Да уж, война.
Строительно-санитарный десантник.
 
Вот это может быть Африкой , нашёл только что батарея вошла вот в этот полк
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/ArtReg/ARSizilien-R.htm
Да и то с большой натяжкой , по крайней мере номер мизерный
http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?t=147869
Дальше информации по ней я не нашёл , а вот по выше выставленному жетону после Африки информация есть
 

Вложения

  • Schwere Batterie 734 №23.JPG
    Schwere Batterie 734 №23.JPG
    32,2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Man
Сверху