Что нового?

Заманский Владимир Петрович

Norman

Shutzen
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
302
Реакции
435
Баллы
18
Возраст
54
Сегодня, 6 февраля, отмечает юбилей актер театра и кино Владимир Петрович Заманский.
Пожалуй, один из последних, еще здравствующих актеров которые были участниками Второй Мировой Войны.
О его биографии можно почитать в Википедии.
заманский 2.jpg заманский 1.jpg
Но, вот, что хочу сказать: Уже давно не смотрю кинофильмы на тему ВОВ. Наверное увлекшись историей того времени, участвуя в поисковом движении и занявшись "реконом" я на многие "патриото-киношедевры" гляжу уже другими глазами.
Осталось совсем немного лент, которые можно пересматривать с перерывом в 5 лет, открывая в них всегда что-то не увиденное или не понятое до этого... Наверное потому, что снимались в таких фильмах люди на своей шкуре испытавшие все, что может обрушить на человека ВОЙНА.
Им не нужно было входить в роль-они ее уже однажды просто прожили.
Никто не кричал из зала "Не верю!", потому, что достовернее не могло быть.
Фильм Алексея Германа "Проверка на дорогах", где Заманский исполнил главную роль я считаю одним из тех немногих фильмов.... Не будет уже снято такое. Не будет уже сыграно так.

С Днем Рождения, Владимир Петрович!!!
 
Соглашусь, мы реконструкторы обделены получением банального удовольствия от большинства "фильмов" про войну и о войне.
Слишком многое стало понятным и во многом мы стали разбиратся лучше чем когда то давно, когда мы небыли реконструкторами и все кино про войну проглатывали на ура не вдаваясь в подробности по незнанию многих моментов.

Ну и поздравления Юбиляру - Петрович будь!!!!
 
Сверху